Anti hbs результаты

Спрашивает: Мэри
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, интересует такой вопрос подскажите пожалуйста. Сдала анализ anti-hbs пришёл результат 102. Прививка была сделана 12 лет назад. Может ли быть такой высокий титр спустя столько лет после прививки? Или это что то другое значит? Также сдавала такой анализ ребёнку а у него пришло 20 результат.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 мая 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-31 20:35
Мэри! Да, анализ anti-hbs после вакцинации в прошлом может иметь такой результат. У ребенка мог быть низкий иммунный ответ на введение вакцины. Решайте с педиатром о проведении новой вакцинации ребенку. Если конечно в лаборатории не перепутали кровь вашу и ребенку. Если вы сдавали в один день. Фамилия ведь одинаковая. Всего доброго.
Платная консультация
Мэри 2020-06-01 01:17
Да с педиатром поговорю. Т. Е я могу успокоится по поводу своего анализа, и титры 102 могут быть даже спустя 12 лет после вакцинации?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-08 17:11
Такое вполне возможно, причин для волнений нет