Низкий титр на прививку от краснухи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в ноябре 2014 года делала прививку в поликлинике от краснухи (планирую беременность, анализ на краснуху был отрицательным). Как сказал врач, титр был низкий, поэтому в апреле 2015 г. я сделала повторную прививку. Но титр опять низкий (какой именно я не знаю, т. к. результаты не видела, врач по телефону говорила). Что делать дальше она не знает. Предлагает 3-й раз сделать прививку, но сомневается что это поможет. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина низкого титра? Может ли это быть из-за того, что будучи мной беременной мама на 7 месяце переболела краснухой? И есть смысл 3-й раз делать прививку? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 мая 2015 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-05-29 22:25
Анна! Вышлите фото этих двух бланков.
Платная консультация
Анна 2015-05-30 12:52
Елена Владимировна, добрый день. Спасибо, что откликнулись. У меня на руках пока этих бланков нет. Я их в понедельник заберу у врача и вышлю Вам.
Анна 2015-06-01 20:31
Елена Владимировна, добрый день.
После первой прививки я сдавала анализы 22.12.14, результаты М-0,28, G-12,80.
После второй прививки сдавала анализы 14.05.15, результаты М-0,19, G-6,80.
И 26.05 я снова сдавала анализ, результаты М-0,19, G-6,30.
Анна 2015-06-01 20:54
Елена Владимировна, забыла дописать, что значения указаны в IU/ml и норма для М - отр. Меньше 5, пол. Больше 1,6. для G - отр. Меньше 5, пол. Больше 10.
Фото к сожалению не получается отправить, слишком плохого качества.
Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-02 20:38
Анна! Защитный титр иммуноглобулинов класса G в последнем анализе низкий. Высокий был в первом анализе от 22.12.2014г. Он был выше 10 и составил 12.8 ЕД. Вакцинация третий раз возможна, но за 3 месяца до планируемой беременности.
Платная консультация
Анна 2015-06-02 21:16
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ. А не подскажете, почему титр мог снизмться? Это нормально?
Анна 2015-06-02 21:23
Просто настороживает, что несмотря на повторную прививку, показатель G снизился. Заранее спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-02 21:38
Анна! Ваш организм, отвечает таким низким числом класса G на введение прививочного материала. Такое бывает. Самое главное, что они есть, хоть и с низким числом иммуноглобулинов G. Другого выхода нет.