ВУИ на раннем сроке беременности
Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 25лет
Здравствуйте, беременность 3-4 недели, есть температура 36,9-37,1; 37,3. До беременности сдавала на ВУИ. Антитела М отсутствуют, антитела краснухи g 40, при указанной норме 4, антитела ЦМВ g 60, при норме 6. Как это повлияет на беременность? Гинеколог сказала, что возможна замершая. Могут ли титры повлиять на развитие плода и его патологию? Может ли температура негативно повлиять на плод?
Категория: Инфекционист
8 ответов
Милана! По данным обследования методом ИФА все инфекции перенесены в прошлом. Т. к. есть антитела класса G, а М отсутствуют. Класс G, это защита организма от этих инфекций. Класс этих антител на развитие беременности не оказывает воздействия.
Платная консультация
Милана Спасибо за ответ, доктор. Эти анализы я сдавала до беременности. На днях я снова сдала ВУИ, т е уже во время беременности, и вот вчера пришли новые результаты. Прокомментируйте, пожалуйста, в сравнении с предыдущими. Я вижу небольшое увеличение антител G, при отсутствии антител М. Это нормально, что они увеличились во время беременности,? И еще хотела спросить, нужно ли мне сдавать на авидность? Или это не к чему? Заранее благодарю
Милана! Учитывая данные этих обследований, дальнейшего обследования проводить не требуется. Вы здоровы, и есть защитный титр антител.
Платная консультация
Милана Елена Владимировна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, вчера, 14.03.2017 случайно выпила одну таблетку римантадина, перепутала, вместо фолиевой кислоты. У меня 6 недель беременности. Опасно ли это для плода?