Расшифруйте пожалуйста результат анализа, беременность 20 недель

Спрашивает: Кристина Бахматская
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сдала анализ при беременности на торч инфекции, расшифруйте пожалуйста результат. Очень смущает анализ на цитомегаловирус igG почему такой высокий титр 260, или это позволительно для класса G, и вообще разьясните что не так? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-01 17:58
Кристина! По данным обследования методом ИФА вы переболели ВПГ 1/2 типа и ЦМВ в прошлом., это подтверждает отсутствие антител класса М. Этот класс антител выявляется в крови в острую стадию заболевания и при обострении хронических форм. Высокий показатель антител класса G указывает, что большое количество вируса было в организме. .
Платная консультация
Кристина 2017-02-01 18:53
Спасибо вам большое за быстрый ответ. У меня еще один вопрос, а насколько это опасно при беременности и что мне нкдно сейчас придпренять или это просто иммунитет и просто наблюлать чтоб не было активной фазы. Очень передивпю за ребеночка, могут титры в моем случае как-то повлиять на плод и как это опасно? Заранее спасибо)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-04 14:15
Кристина! Для беременности нет противопоказаний при наличии антител класса G. Т. к. это защитные антитела.