Какие анализы, инфекция

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
У коллеги мужа нашли гепатит в вирусный (его положили в больницу, так как там уже очень плохое самочувствие)
Я сама на 30й неделе беременности
Очень переживаю, так как читала, что гепатит может симптомами долго себя проявлять (все-таки общее оборудование, рукопожатия и тд)
Скажите, что мы можем сдать с мужем, чтобы исключить свое заражение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 февраля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-11 11:51
Надежда! Вирусный гепатит В передается только -половым путем, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. В быту, в офисе не передается. Вы, как беременная должны были быть обследованы на антитела к вирусам гепатита В и С. И у вас должны быть прививочные антитела от гепатита В. Бросайте панику и используйте нашу информацию правильно. Вам вдвоем анализы сдавать не требуется. Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2021-02-11 12:44
Поняла, спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-11 12:46
Надежда! Пожалуйста. Всего доброго.