Цитологическое исследование перед ЭКО

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне уже 35 лет, беременностей ни разу не было, в 2012 году была миома, удалили, сейчас я готовилась к ЭКО, сдала все анализы, всё было в норме, в середине января должна была идти в протокол. Но, вот пока не пришла Цитология-последний анализ:
Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата недостаточно адекватное. В полученном материале клетки цилиндрического
эпителия не найдены.
2. Цитограмма (описание).
2 стекла - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев, с преобладанием
клеток промежуточного слоя. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Отмечены
косвенные признаки урогенитальной инфекции. Найдены клетки с нарушением ядерно-цитоплазматического
соотношения, дискариозом и гиперхромией ядер. Дисплазия I (CIN I).
3. Дополнительные уточнения.
Флора смешанная
Подскажите, пожалуйста, что мне делать теперь?
Мой врач работает в клинике ЭКО и он нацелен, чтобы я делала ЭКО и платила им деньги, но я прочитала, что стимуляция может вызвать изменения и рост Дисплазии.
Говорит, повставляй свечи ДАЛАЦИН и всё пройдет.
Я в это не верю.
Что вы скажете? Спасибо большое!
Теги: далацин свечи перед эко, плохая цитология перед эко
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-09 15:33
Здравствуйте! Вам нужно сделать кольпоскопию, сдать анализы на инфекции. Пока отложите процедуру
Платная консультация
Анастасия 2016-03-14 12:16
Добрый день!
Я все делала! И кольпоскопию и инфекции сдавала!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-15 10:14
И? Мне нужно угадать результаты?
Платная консультация
Анастасия 2016-03-15 14:47
По кольпоскопии и инфекциям ничего абсолютно не нашли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-15 20:39
Очень маловероятно, потому что на ровном месте такие диагнозы, как по цитологии не появляются. Повторите в другом месте. Возможно, ошибка