Расшифровка анализа нужно ли лечение

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: ГипатитВ
Здравствуйте, недавно узнал что у меня гепатит В. Отправили к инфекционисту он выписал фосфлглив и отправил домой. Я пошел УЗИ печени всё в норме. Сдал анализ нагрузка 1,2×10*4 скажите пожалуйста что этот анализ показал нужно ли лесится а то этот доктор не внушает доверия
Категория: Гепатолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-03-25 13:58
Здравствуйте! Это низкая вирусная нагрузка. Гепатит С сейчас хорошо лечиться, нужно сдать клинику и биохимию крови, генотип, узи обп и посетить адекватного врача.
Платная консультация
Станислав 2021-03-25 14:14
Спасибо но у меня гипатит В а не Си ещё вопрос гипатит В лечится?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-03-25 15:17
Прошу прощения, показалось что С.
В лечат только если он автивен и разрушает печень - нужно сдать клинику и биохимию крови, сделать маркеры его - hbeag, anti-hbe, anti-hdv-total и провести Фиброскан.