Гипатит B. Низкие тромбоциты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипатит B
Здравствуйте, мама сделала узи брюшной полости и сдали анализы. Результаты прилогаю, скажите на сколько все серьёзно. Что необходимо ещё выполнить или какие сдать анализы. Она является носителем хронического гипатит B. Что это у неё церроз. Жалоб нет, чувствует себя нормально. Очень переживаю за неё. Много чего начиталась в интернете и просто в ужасе.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

9 ответов

Анна 2021-02-04 06:02
Ещё общий анализ крови, и очень низкие тромбациты.
Анна 2021-02-04 06:03
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-02-04 08:16
Здравствуйте.
Возможно она не носитель, а больная конечной стадии хронического гепатита В, вполне возможно есть цирроз.
Нужно сдать ПЦР крови на гепатит В количественно, ИФА крови на суммарные антитела к гепатиту Д, все маркеры Гепатита В, Фиброскан.
Платная консультация
Анна 2021-02-04 08:49
И что это значит последняя стадия гипатита B?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-02-04 10:08
Циротическая стадия - по УЗИ описывают цирроз.
Ей нужно провести дообследование и если всё подтвердиться начать противовирусное лечение
Платная консультация
Анна 2021-02-09 20:30
Здравствуйте Павел Андреевич, мама сдала анализы на гепатит B количественный, расшифруйте пожалуйста ничего не понятно. Ещё сходили на приём к гастроэнтерологу она сравнила анализы которые мама сдавала в марте 20 года и сейчас сказала есть улучшения и также сравнила узи. Там Алт и Аст были выше чем сейчас, ггт был повышен сейчас 31 а был 68, альбумин в норме, щелочная фосфатаза тоже в норме. Назначила гепатрал, фасфоглив, урсосан и сказала повторно сдать анализы через 3 месяца. Ещё повторно сдали на тромбациты по фонио показало 142. но сейчас пришёл анализ на гепатит и получается у неё большая вирусная нагрузка. Гастроэнтеролог дополнительно ничего не назначила сдавать и проходить. Посмотрите пожалуйста результаты.
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-02-09 21:12
Это высокая вирусная нагрузка, идёт быстрое разрушение печени. Вам нужно сменить врача, показано назначение противовирусной терапии как можно скорее, например энтекавир пожизненно.
Платная консультация
Анна 2021-02-09 21:27
Спасибо за быстрый ответ.