Симптомы вич

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, уважаемый доктор.
5 июня случился незащищённый половой акт. Через 2 недели воспалилась миндалина с правой стороны, начала полоскать, начал выходить гной. Обратилась к ЛОРу, поставили диагноз- хронический тонзиллит. На протяжении месяца лечу горло, не проходит.
Температура максимум поднималась до 36,8, горло не болит, не першит.
Недавно распалился лимфоузел подчелюстной с левой стороны, небольшой, как горошина.
Так же две недели назад появилось вот такое пятнышко.
Может ли это быть симптомами вич?
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 августа 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-06 09:21
Здравствуйте Кристина!
Совершенно нет!
ПА с непостоянным партнёром?
Кристина 2017-08-06 09:47
Здравствуйте, Алина Викторовна.
Так получилось, что партнёр непостоянный, ПА был дважды.

Через месяц в любом случае хочу сдать кровь на ВИЧ, просто хотелось немного прояснить ситуацию

Спасибо за ответ!
Кристина 2017-08-06 09:50
Ещё раз здравствуйте.

Хотелось бы добавить, что появился кариес на зубе. Другим симптомов нет.

Спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-06 10:31
Данных за ВИЧ -нет!
Лечитесь у ЛОРа и стоматолога.
Обследуйтесь через 1 мес. От контакта на - хр. Урогенитальные инфекции, ВИЧ, Сифилис, гепатиты.
Повторно на ВИЧ, Сифилис, гепатиты через 3 и 6 мес. И на ВИЧ через 9 и 12 мес.
Кристина 2017-08-06 10:43
После ПА прошло уже 2 месяца, я правильно понимаю, что уже сейчас могу сдать анализы?
Насколько они будут достоверными?

Спасибо большое за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-08 13:00
Здравствуйте!
Да, можно сдавать.
Достоверный, но их нужно повторить из- за длинного серологического окна при некоторых инфекциях.
Елена 2022-02-10 17:39
Болела фарингитом вирусным, с 1 декабря по 25 декабря 2021 г. который быстро перешел в бактериальный золотистый стафилокок в 6 степени (были большие миндплины с белым налетом) Кровь вирусная и были мононуклеары 4%, С момента окончания лечения сейчас беспокоит постоянная слизь в горле, ком. Постоянно сглатываю его. И последние 2 дня заметила 2лимфоузла слева (1 на затылке и один сбоку на шее около ключицы. В оак сейчас лимфоцитов 40 и тромбоциты 328. Может это я перенесла Эпштейн барр? Или это хронический фарингит? Я уже и по поводу ВИЧ думала. Он тоже такие симптомы дает?. В интернете прочитала. . очень переживаю. Меня горло просто никогда особо не беспокоило. (Если это поможет, с октября встречаюсьС парнем у него хронический тонзиллит. Постоянный насморк. Рассказывал что иногда воспал. Лимфоузлы или бывает температура. Проходит само. Он внимания не обращает. В детстве был гепатит, фурункулез, в садике поймал.) Что это может быть? Похоже ли на вич? Места себе не нахожу.
Тимур 2022-11-18 03:43
Здравствуйте, помогите пожалуйста так как в больницу нет возможности обратиться. Я примерно 2 раза за предыдущий год сдавал анализ на вичь показало отрицательно. Гепатит с положительно. Но бывает очень редко увлекаюсь мефедроном. После употребление примерно суточного марафона сразу в полости рта какиета белые высыпания и на лице шалушится и красные пятнышки появляются и сразу простужаюсь, и появляется кровотечение из заднего прохода так как имеется внутренний геморой. Скажите такие симптомы это ожидаемы после употребление? Или всё переживаю что недостоверный анализ на СПИД показало и имуная система не справляется под воздействием вируса? Просто года 2 назад был половой акт с девушкой у которой как потом выяснилось есть вич то есть СПИД после этого 2 раза сдавал анализ и не показало на вич. Посоветуйте что делать пожалуйста ещё раз сдать анализ или что ещё как узнать в чем дело? Просто раньше такого не было. Я не наркоман не смотря на то что бывает употребляю. У ребят с кем отдыхаю нет ничего подобного кроме отходняка. А вот у меня всё выше перечисленное. И ещё хотелось бы знать правда что у бальных вич то есть имунодифецытом температура тела не спадает ниже 37? Просто если это так то тоже проверю себя и так ещё.