Симптомы острой стадии вич

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронич тонзилит, гастрит
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста а может ли острая стадия вич симптомы такие как понос озноб и температура 37,2 длиться 1 день? Но горло болеть начать 3мя днями ранее. В горле заметила у правой гланды типа прыщика или герпес незнаю, та сторона больше болит. Само горло с обеих сторон умеренно красное, гланды и л/у не увеличены. Контакт был 26 февраля Горло начало болеть с 14го марта т. е на 17 день контакта, остальные симптомы с сегодняшнего утра до настоящего времени. Понос вроде ушел (или мне нечем просто т к ничего не идет) температурв сейчас 36,8 (еще час назад была 37,2) Ломота и озноб вроде ушли но болезненое состояние внутреннее осталось. Если нужно могу попробовать слелать фото в горле прыща. Может ли это быть острая стадия вич? Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 марта 2019 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-18 00:20
Здравствуйте, Елена
Нет, это совпадение
Так рано, еще и месяца не прошло после контакта не могут быть симптомы ВИЧ!
Возможно это герпес или тонзиллит, диарея как другой симптом
Но в любом случае, если партнёр случайный и без презерватива нужно сделать через два месяца после контакта тест и потом ещё повторить через интервал в месяц и так три раза
Не переживайте и не накручивайте себя
Всего хорошего Вам
Елена 2019-03-18 00:35
Спасибо