Простуда иди острая стадия вич

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Последний сомнительный половой контакт был в конце августа 2019, тоесть ровно год назад. Попадания спермы в мои половые органы не было, ранок тоже. В июле 2020 у меня началась сильная бессоница, я не могла уснуть бывало и целые сутки, спала по 3 часа раз в двое суток и еще просыпалась чуть ли не каждый час. Тоесть бессоница жесткая. К началу августа она стихла, проявляется раз в 3 дня и то в такие дни (дни бессоницы) я сплю 3 4 часа стабильно не просыпаясь, в остальные 7-9 и тоже не просыпаясь. Так вот. К середине августа у меня появилась постоянная тяжесть в голове, слабость в теле, тяжесть в ногах, боли в сердце. К концу августа после 22 я потеряла аппетит и совсем ослабла. А 29 случилось ужасное-у меня воспалилось горло, держится все время температура 36.9-37.5, скачет. Лимфоузлы в норме, но гланды увеличены и из за них болит шея. Первое время раскалывалась голова вдобавок. Горло красное. Пью антибиотики, полоскаю горло. Сейчас 31 слвбость немного прошла, температура 37, голова не болит. Горло так же красное. Так вот к чему я.
Мой вич инфицированный друг сказал, что это острая стадия вич. Неужели правда? Или все таки у вич другие симптомы? Тем более прошел уже год, поздновато для поздней стадии. За весь год я ни рвзу не болела, не было не герпеса, ни стоматита ничего. Мой муж (мы поженились 6 месяцев назад и столько же живем половой жизнью) недавно сдавал кровь на вич по работе, у него -. Мы не предохраняемся. Каждый день плачу.
1) может ли острая стадия начаться с бессоницы, непонятных ощущениях в теле, больном горле, потери аппетита или все таки это простуда? С момента предполагаемого заражения прошел год.
2) если даже у меня обнаружат вич, смогу ли я хотя дотянуть до 70 лет принимая АРВТ? учитывая что мне 19 сейчас
Плачу каждый день, корю себя за глупость но уже поздно. Есть маленькая надкжда что это все таки не вич.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 августа 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-30 20:33
Ирина! Мы не видим данных за ВИЧ. Чтобы успокоиться сдавайте кровь на выявление антител к ВИЧ. Отрицательный анализ вас успокоит. Вам следует сдать кровь из вены на ИФА для выявления антител М и G к вирусам герпеса -ЦМВ, ВПГ 1/2 тип, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. Слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. Эти вирусы могут вызвать жалобы, о которых вы написали. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-08-31 09:59
Спасибо вам за ответ доктор! Просто меня смущает что нет аппетита еще, вообще. Это тоже может быть дело в каком то вирусе?
Да и если бы это была острая стадия вич, она бы проявилась уже за год?
Мой вич инфицированный друг сказал что у него уже через 3 месяца проявилось
Ирина 2020-08-31 09:59
Меня от еды прям тошнит. Через силу пихаю в себя. Но диареи и болей нет
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-31 20:44
Ирина! Если тошнит от еды. То сдавайте ОАК, биохимию. Крови и проходите УЗИ ОБП.
Платная консультация
Ирина 2020-09-05 10:01
Здравствуйте, еще раз доктор!
Общее состояние у меня вроде улучшилось, нет головных болей, потливости, от еды не тошнит
Но! красное горло уже 10 дней, антибиотики и лечение не помогают. Неужели это вич?
Ирина 2020-09-24 12:20
Здравствуйте, доктор. Сделала 3 анализа на вич в спид центре. Отрицательные все. Горло воспалилось еще хуже, вылезли прыщи. Лор разводит руками, мол, не знаем что это. Полоскания фурацелином, ингалип, арбидол, антибиотик амоксиклав не помогают. Что же мне делать? Какие анализы можно сдать? Спасибо
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-05 14:50
Здравствуйте! Вич исключен. Стоит посетить ЛОРа