У меня непонятного рода вирус не проходит 3 недели

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Дисфузные изменения щитовитки, повышенный йод, хронический гастрит, панкреотит, ВСД, остеохондроз, люмбоишалгия, в патологии на учете по женски, искривление перегародки носовой, страдаю внутречерепным давлением иногда
Здравствуйте, мы заболели 3недели назад мужу вызвала скорую была температура38 сопли слизь, приехали поставили орз начинающая ангина сказали пропить антибиотик всем 7дней ребенку и мне у всех в горле инфекция. Пропили амоксициклин и капали грипферон. Симптомы головная боль, тело просто ломало, слабость, тошнота, слизь в трахеях,5дней дышали пульмикордом, промывали все полоскали, рассасывали. Уже пошла третия неделя у всех скачет температура от36-37,5 в разное время одна не держится, мне хуже всех у меня много хронических заболеваний. Тошнит, болит поджелудка, то знобит то жар, единственное у меня меньше всех поднимается до37. Горло все красное без налета как буд то ангина не прекращалась, слабость, отдышка иногда, голова болит, сегодня проснулась кожа на ляжках как посохла с покраснением небольшим, глаза немного чешутся, слизь в носоглотке, на губах выступил герпес, сердце начало болеть по ночами почки по утрам. Я понимаю что это вирус, но меня негде не берут обследоваться в связи с обстановкой лаборатории закрыты в краснодаре, поликленики не принесают, бсп только экстреники, просила что то назначиь врачи говорят пусть иммунитет борится, но уже 3неделя а мне хуже все новые и новые симптомы, сил нет, чуствую упал гемоглабин, у меня физическая работа после завтра надо выйти уже, что это и чем вылечить? Сейчас дышу физраствором, щелочной минералкой, капаю деринатом, мажу, помогите у меня крик дужи я никогда так не болела 3недели, всегда вакцинируюсь
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 апреля 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-14 14:01
Мария! С учетом наличия случаев коронавируса в вашем крае, врач должен обеспечить вам проверку на коронавирус и прохождение рентгенографии ОГК. Если там все будет в норме, он сможет вам назначить дополнительное лечение. Всего доброго.
Платная консультация
мария 2020-04-20 19:25
Добрый день, я прошла ренген, кровь оак, кардиограмма в больнице все нормально температура держится утром нормальная к вечеру от37-37,2 миндалины красные сушит горло болит и печет иногда у меня и ребенка. Врачи сказали тест могут сделать если я лягу в больницу но сам врач посоветовала не делать этого, потому что не та форма и есть риск подхватить то чего возможно у меня нет. Выписала номидез пропили на фоне него не поднималась температура горло не прошло, а потом опять к вечеру начала повышаться температура иногда чихи, небольшая слизь в носоглотки, дисюактериоз. В поликлениках не принимают никого в больницах екстренно с орз перестали смотреть. Врач в поликленике сказала что лаборатории закрыты и никто на инфекции не проверит пока. Тестов в поликлениках или нет или только экстреникам. Уже пошла4неделя мы живем с бабушками у них ничего не проявилось. Возможно это цетомегаловирус или эпштейн бар? Тонзилит? Вам просто по симптомам проще понять как врачу, нам никакие имуномодуляторы не назначали только в нос, может быть вифероновые свечи подключить? Спасибо вам заранее
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-21 17:46
Мария! Учитывая, что вам помог прием противовирусного препарата Номидес -Тамифлю, отсутствие анализов (мы не видели даже ОАК). У нас есть только ваша история, то можете принимать капли Протефлазид внутрь по инструкции к препарату -курс от 1 до 3х месяцев. Спрей Панавир-Инлайт на слизистую. Таблетки Имудон под язык. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
мария 2020-04-22 20:48
Спасибо большое