Температура у всей семьи без симптомов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 9 лет. 20 апреля пришел со школы с соплями, температура была 37,6, красное горло. Вызвала врача, назначили Арбидол на 5 дней. Пропили температура прошла, через день опять поднялась и вот уже 10 дней гуляет от 37.1 до 37,7. Горло не красное, кашля нет, ничего не болит. Через пару дней после начала болезни сына мы с сестрой тоже начали температурить. Пропили Арбидол толку нет. Сдали тест на ковид -отрицательный. На сегодня мы все троем температурим (от 37,2 до 37,7) других симптомов нет. Ни насморка, ни кашля, ничего не болит. У взрослых лёгкая слабость. Ребенок бодрый. Что нам делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-30 20:41
Марина! Алгоритм поведения в такой ситуации такой -сдавайте ОАК, СРБ, проходите измерение сатурации кислорода. С 14 дня болезни можете сдать кровь на выявление антител М и G к ковид19. Только это обследование с точностью на 100% даст ответ по ковид19. Уже по данным ОАК и СРБ, врач сможет дать рекомендации по дальнейшему лечению. Сейчас принимайте много жидкости -вода, чай зеленый, компот с сухофруктов, кефир, куриный бульон. Принимайте вит С, вит. д. Арбидол следовало принимать 7 дней. Всего доброго.