Красное горло, насморк, температура

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня температура 37.1, небольшой насморк, красное горл, очень холодно. Небольшая слабость. Какая болезнь это может быть? Как мне надо лечиться, чтобы во вторник выйти на тренировку? Можно ли идти в школу?
Заранее спасибо.
С уважением, Карина
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-27 15:01
Карина! Учитывая, что сейчас пора роста ОРЗ и гриппа, то вам нужно не ходить в школу и тем более на тренировку. Вы должны принимать противовирусный препарат - Ингаверин, Кагоцел -один из них, по инструкции к нему. Нос мыть раствором Но-соль, горло орошать спрей Мирамистин. Вит. С 500 мг утром поле завтрака. 1 раз в день. Теплое питье, постельный режим. Проветривание комнаты. На 3 день болезни пройти осмотр у врача педиатра. Всего доброго.