Температура 4 недели

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, Аденоиды
Здравствуйте, мой ребенок заболел 24 февраля, была температура 38,5. На 3 день 37,5 и 37,1 самая низкая. На данный момент температура 37.5. Анализы сдали общий анализ мочи сказали хороший. Развернутый анализ крови повышены только сое 15 а так все хорошо сказали. Горло красное. Принимали очень много лекарств и полосканий. А также принимали антибиотики, ничего не помогает горло красное. Принимали Амизон, хлорофилипт, биопарокс флемоксин, Фармазолин, проспан, но соль, неонокс, Аскорутин, ромашку чай. Фурацилин и Календулу полоскания. Ничего не помогает. Подскажите пожалуйста что делать. Насморка нет Аденоиды 2 степени. Большое спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Наталия!

Очень хочу вам помочь, поэтому уточняю.
В отношении чего "не помогает", температуры? Были дни, когда она снижалась до нормы?
Повышение СОЭ, хоть и незначительное, говорит о каком-то текущем воспалении. ЛОР-врач смотрел давно, про хронический тонзиллит не говорил?
Кроме температуры, что еще сейчас беспокоит?

Всего доброго!
Платная консультация
натали 2015-03-15 13:26
Здравствуйте! Температура не спадает. Покраснение не проходит. У Лора с самого начала болезни и каждую неделю Ходим. Поставили хронический тонзиллит под вопросом. Горло у него болит. До болезни всегда терял голос, если гулял и кричал с детками во время игры.
Наталья, учитывая предположение о хроническом тонзиллите, советую сдать анализ крови на АСЛО, который показывает активность стрептококковой инфекции.

Будьте здоровы!