Инфекция горла не лечиться
Спрашивает: Ekzo
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, долго не могу вылечить носоглотку, сильное першение в горле, по задней стенке глотки стекает прозрачная слизь, чувство комка в горле, температура утром 36.2 - вечером 37.3, слабость, головные боли.
сдавал мазок 1 декабря, обнаружили:
1) streptococcus oralis 10*6.
2) neisseria spp10*6.
3) Staphylococcus aureus 10*4
4) haemophilus spp 10*6
делали чувствительность к антибиотикам
Лор сказал пропить левофлаксоцин 1табл (500) - 10 дней , и полоскать горло октенисептом, пропил -но симптомы все остались.
Ранее был у инфекциониста (в августе) , бактерии в глотке были те же самые, прописывали ципрофлоксацин, циклоферон, и витамины бион3, пропил, они мазок не стали делать, сказали всё хорошо, иди пей молоко с мёдом.
Вич, аллергия, гепатит - исключено, флюрограмма хорошая , мскт грудной клетки, головы - без патологий, был контакт с вирусом Эпштейн-Барр
Может чего вы дельного посоветуете.
сдавал мазок 1 декабря, обнаружили:
1) streptococcus oralis 10*6.
2) neisseria spp10*6.
3) Staphylococcus aureus 10*4
4) haemophilus spp 10*6
делали чувствительность к антибиотикам
Может чего вы дельного посоветуете.
Категория: Инфекционист
2 ответа
Ekzo! Учитывая ваши жалобы и отсутствие положительной динамики от проводимого лечения, вам нужно пройти ФГДС -осмотр пищевода и желудка и тест на хеликобактер пилори. Чувство комка, першение, слизь могут быть при воспалении в пищеводе и желудке, забросе содержимого в пищевод. Всего хорошего.