Температура 37.2-.37.5

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, неделю назад у меня резко заболело горло, после курса приема гексорала и биопарокса с полосканием, горло прошло. Но при этом были увеличены лимфоузлы шейного отдела. После чего я отправился в поездку на море, где пару раз меня мучали головные боли. И там же стали появляться лимфоузлы в брюшной полости, и в паховой. Но они были не больших размеров, буквально с горошек. По возвращению домой у меня стали ломать суставы появилась усталость, головная боль, перщение в горле, насморк и чихание(частое). Температура стала держаться от 37.2 до 37.7. Есть небольшой кашель. Принимаю на данный момент парацетомол, полоскаю горло хлорогесином и начинаю пить витамины "Алфавит". Хотелось бы узнать, что это такое и как мне продолжать лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 июля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-26 17:38
Руслан! Лимфоузлы, это первый барьер для бактериальной и вирусной инфекции. Многие болезни протекают с увеличением лимфоузлов. Это инфекционный мононуклеоз, аденовирусная инфекция, лимфогрануломатоз, ВИЧ инфекция. Вы обратитесь к инфекционисту. Нужно осмотреть Вас и сдать анализы, которые помогут определить инфекционный агент. Только тогда можно назначить правильное лечение, а не то, что Вы принимали.