Затянувшееся ОРЗ, бессоница

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
проблемы со здоровьем начались 5 месяцев назад с сильнейшего отравления (была рвота, температура 39, головная боль, начался затяжной понос). Температура и головная боль держалась пару дней.
Сразу на фоне этого заболел ОРЗ - насморк, болело горло, кашель, головная боль, температура 38.
Позже как осложнение случился гайморит. Назначили антибиотик (Флемоклав солютаб), который особо не помог.
Все проходило на фоне не восстановившегося ЖКТ.
Симптомы медленно стихали несколько месяцев.

Параллельно всему этому возникла бессоница, приступы необъяснимой тревоги, потливость, тахикардия и повышение давления (нормальное мое давление 120/70, стало подниматься до 150/90), шум в ушах.
Бессоница – началась с раннего просыпания, затем сон стал прерываться. Несколько ночей совсем не мог заснуть. Сейчас получается спать прерывисто по 1-2 часа, между которыми засыпаю с трудом. Из-за такого сна испытываю огромный дискомфорт.
Никогда ничего подобного не испытывал. Очень хочу разобраться, что со мной происходит.

Прошел лечение и обследование гастроэнтеролога, ЛОРа, терапевта, эндокринолога, невролога. Никто из них не выявил явных болезней.

Из терапии сейчас неделю принимаю Триттико по назначению невролога.
Сон незначительно улучшился и потливость стала меньше.
До сих пор сохраняется насморк, периодически болит горло, голова и шум в ушах.

Посоветуйте, как восстановить здоровье?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 ноября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-17 12:35
Андрей! Обратитесь на очный осмотр к врачу инфекционисту. Он назначит вам обследования на вирусы герпеса, бактериальные инфекции кишечника, обследование на простейшие. В результате этих обследований будет выявлена причина вашего заболевания. Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2020-01-11 20:40
Не выздоровел до сих пор. Самочувствие улучшается очень медленно.
У инфекциониста был. Сдал ряд анализов - ничего не обнаружили.

У меня сохраняется боль в горле, бессоница и слабость.

Последнее, что сдал - бак. Посев из зева. И обнаружена Enterobacter cloecae 1*10^5.
Она могла попасть из речной воды. Летом наглотался после чего вскоре и заболел.
Ее токсины могут вызывать недомогание?

Врачи, которых посетил ничего конкретного не говорят.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-24 12:09
Нужно посмотреть горло - возможно есть хр лор патология (просто так горло долго не должно болеть)