Инфекционный мононуклеоз односторонняя острая головная боль

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: В 6 лет болела серозным менингитом, в 14 односторонней пневмонией, в 17 был перекрут придатков, делали лапароскопию.
Здравствуйте, все началось с того что у меня появилась односторонняя головная боль справа, на слабость и усталость не обращала внимания, думала что мигрень, и принимала нурофен от мигрени (посоветовали в аптеке) других симптомов болезни на тот момент не было. Затем поднялась температура 37.7, увеличились лимфоузлы, шейные, подчелюстные, околоушные, с правой стороны, врач выписал азитрокс и ингаверин, а после поднялась температура, 39, увезли на скорой и диагностировали мононуклеоз средней степени тяжести. Лежала в больнице неделю, лечили ОВД, цефтриаксон 2гр-2р/с в/м, ацикловир 400 мг-5р/с, преднизолон 30мг/сутки, аспаркам 1т. -3р/с. Вроде нормализовалось, выписали, 2 дня назад, сейчас пью поливитамины и амиксин 1таблетку в неделю, очень сильно отекает лицо, огромные мешки под глазами, потливость повышеная, лимфоузлы справа потихонечку уменьшаются, но страшно то что такие же боли начались головные только с левой стороны, к инфекционисту записалась только на 11 число, очень боюсь что опять мононуклеоз начинается, подскажите пожалуйста, возможно ли это, или просто побочный эффект после болезни? Жду вашего ответа.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-04 23:49
Анастасия! Нужно пройти УЗИ органов брюшной полости и сердца. Сделать ЭКГ. Анализ крови на К, Na. Общий анализ мочи и по Нечипоренко. Отеки могли появиться и после принятия преднизолона. Нужна консультация терапевта, чтобы убрать отеки. И консультация невропатолога, т. к. у Вас в анамнезе был менингит.