Беспокоют симптомы после лечения

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здраствуйте! Мне 36 лет. Много лет назад после незащ секса я заразился уреаплазмой. Я сразу пролечился. Спустя какое-то время появились симптомы: нытье в суставах, слабость, странный зуд по всему телу, частые расстройства или запоры жкт, тянет и дискомфорт в правом подреберье, сонливость, субфебриальные скачки температуры(до 37,9) появилась потливость(особенно с головы) ночью, в жаркую погоду или при физ нагрузках(также хододеет лоб) перебои с сердцебиением ближе к ночи становится сильнее(спать мешает нормально), частая головная боль. Вначале было ощущение беспокойства в лимфоузлах в нескольких местах(шея, пах, подмышках) но увилечения их не было(был просто дискомфорт) сейчас все прошло, только под скулами увеличены 2 шарика(перекатываются но не болят). Выделений из пол. Члена никаких нет. За все это время самочуствие становится хуже. С утра очень часто просыпаюсь с ломотой в теле, скованностю в мышцах и головной болью, которая может не проходить весь день, снизился вес, стали быстро засаливаться и редеть волосы на голове, тупо побаливают суставы рук и ног(не восполены). Было зимой и в мороз опухание рук и лица в тепле все проходило) В жару на носу несколько раз появлялась большая водянистая болячка с коркой как при герпесе. Начало беспокоить зрение (правый глаз стал хуже видеть) видимо из-за внутречерепного давления(появился частый гул и звон в ушах). мед комиссию прохожу каждый год от работы. Сдавал кровь на вич, гепатиты и т д) все- отриц.,флюурографию делал-чисто. Делал пробу туберкулеза-отриц, делал общий анализ крови и биохимию крови, анализ мочи Чипоренко-норма, бак посев-норма. Гормоны щитовидной железы -все в норме. Пробы C-реактивный белок- норма. Сдавал 3 раза мазки с интервалами на 13 инфекций (пцр) методом -все отр, сдавал кровь на паразитарную инвазию(6 видов глистов) -отриц. Делал УЗИ брюшной полости. ЭКГ- отклонений нет. Не могли бы Вы мне подсказать что это может быть или на что еще здавать. Заранее спасибо! Буду очень благодарен за помощь!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-08 17:23
Игорь! Пройдите обследование на группу герпесов. Мазок из носа методом ПЦР на ВПГ1 тип, ЦМВ, ВГЧ 6 тип, ВЭБ качественный анализ. При выявлении одного из вирусов, сдайте кровь методом ИФА на наличие антител к этому вирусу. У вас по данным УЗИ есть умеренная гепатомегалия по типу жирового гепатоза, признаки ДЖВП. Поэтому вам нужно соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. Интернете. Начните прием препарата Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца. Затем принимайте капли Галстена. Курсом 3 месяца. Это улучшит работу печени и поджелудочной железы.