Затяжной фарингит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
У меня такая проблема: у почти месяц держится температура 37-37,5. Была на приеме у терапевта - поставил диагноз фарингит, остеохондроз. Пропила курс кагоцел, граммидин нео, лизобакт, полоскание горла йодинол, ромашка, сода. Сдала анализы мочи с подозрением на воспаление пиелонефрита - не подтвердилось. Обратилась к лору - поставил диагноз затяжной фарингит. Пропила иммудон, полоскание шалфеем. Не помогает. Анализ на посев не назначали. При этом у меня на корне языка ближе к горлу - какие пупырышки или волдырики. Кашель есть с утра после сна, сначала сухой, а потом откашливание с мокротой. Сопли как прозрачное желе. И постоянно ощущение комка в горле. Подскажите, что делать?
Заранее благодарна.
Спасибо.
Теги: фарингит женский, фарингит женский фото, лечение фарингита
Категория: Лор
Добавлен: 15 мая 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Острого процесса в глотке я не вижу. Вам необходимо дообследоваться (кровь на АСЛО, ревмофактора, с- реактивный белок, а так сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, обязательно рентген придаточных пазух носа).
Елена 2018-05-30 19:43
Ирина Юрьевна, я так и не смогла добиться сдачи анализов у врача: назначили только мазок- сказали будет готов через 8 дней. А какие то странные боли и ощущения не проходят. Болит трахея, отдает в грудную клетку, и шея под челюстью, во рту с правой стороны появилась какая нарость. (фото не получается сделать). Сзади на шейной отделе появилась болезненная шишка, от которой болит голова. Язык как-будто покалывает и есть слабость в ногах. Прошла эндокринолога - на узи обнаружили 3 маленькие кисты, сказали ничего страшного нет, просто за ними нужно наблюдать, чтобы не увеличивались в размерах. Температура так держится 37. Подскажите, куда еще обращаться и что делать?
НЕобходимы рекомендованные ранее анализы, чтобы делать заключение и назначать лечение. Беспокоит ли вас изжога?