Две недели болит горло

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!
Две недели назад у меня сильно заболело горло. По рекомендации терапевта принимаю Аджисепт. Температура выше 37.2 не поднимается. Нет кашля, нет насморка. Горло красное, улучшений нет. Ощущение отечности горла. Постоянное першение. Ощущение кома в горле. Глотать неприятно. Лимфоузлы на шее увеличены. Слабость.
Подскажите пожалуйста, стоит ли обращаться к лору? Или долечиться дома? Что посоветуете?
Спасибо.
Теги: здоровое горло
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В глотке ничего серьезного не вижу. У вас симптомы ОРЗ. Необхолим прием противовирусных препаратов (Ингавирин, Кагоцел и т. д.), глотку орошать антисептическими растворами (Хлорофиллипт, Сангвиритрин и т. д.), после чего можно использовать Тантум Верде или ОКИ. С чаем можете поесть и Аджисепт, т. к. толку от них больше нет.