Требует ли лечения?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Уже как год постоянно появляются гнойники на миндалинах, раньше такого не было никогда.
Здравствуйте, уже 3 неделю беспокоит боль в горле, через неделю появился кашель и насморк. Ходила к ЛОРу, были гнойники на миндалинах, ходила на промывку, но лучше не стало. Постоянно дерёт горло и хочется кашлять. Отправили на бактериологический посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам в зеве. Ниже прикрепила результат. Подскажите, требуется ли лечение. Кашель так и не прошёл, боль при глотании, раздирает горло, насморк не проходит. Температура максимальная 37. Общее состояние: слабость. Как месяц перестала кормить грудью, аллергии нет на лекарства. Лечащий врач мой ушёл в отпуск. Ждать месяц или начать лечение?
Категория: Лор
Добавлен: 15 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам следует сделать рентген придаточных пазух носа. Относительно мазка стоит принимать Ципролет в возрастной дозировке, а также полоскать раствором Мирамистина, после чего рассасывать Нистатин по 1 таблетке 3 раза в день неделю.