Воспаление горла с болевым ощущением

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в таком случае, как лечить?
Дело в том, что 2 месяца назад мне удалили миндалины под общим наркозом из-за хронического тонзиллита. Выписали без осложнений, всё было в порядке. Беспокоила только уплотнённая слизь, выходящая из горла, которая беспокоила и до операции. А вот уже две недели наблюдается боль в горле, которая проходит лишь на время. К вечеру появляется вместе с температурой и головной болью. Постоянная слабость. Горло выглядит красным и воспалённым. Это не может быть осложнением после операции?
Категория: Лор
Добавлен: 11 августа 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Марина 2017-08-15 07:20
Здравствуйте! У вас затяжное течение фарингита. Стоит сдать мазок на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам. После забора мазка стоит прополоскать глотку Мирамистином, после чего рассасывайте Граммидин по 1 таблетке 3 раза в день неделю.
Марина 2020-09-17 12:22
Подскажите пожалуйста сто с горлом, болит при глотании именно, боковой валик