Лимоузлы горло без температуры

Спрашивает: Евгений Гордеев
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, заболел год назад температура 39, увеличились лимфоузлы по всему телу, боль в горле, высыпания на коже, насморк, ломота и лихорадка
С третьего раза терапевт поставил диагноз мононуклеоз. Вылечили в больнице, выписали-остались немного увеличенные шейные лимфоузлы больше ничего не беспокоило. Врачи сказали что это нормально и так должно быть, наблюдался год у инфекциониста. В то же самое время что и в том году стал плохо себя чувствовать, усталость, слабость, головная боль, повышенная температура не больше 37.
Ходил сто раз к инфекционисту ничего не нашли(вич сифилис гепатиты и прочих болезней нет). Т. к. нет температуры больничный никто не дает, перестал ходить. Через неделю горло заболело и начался насморк еще в уши немноно отдает, переидически с разных сторон то с одной то с другой, на правой стороне увеличен под ухом лимфоузел, на левой сзади на шее. Температуры нет. Сдал анализ крови в инвитро
Понижены нейтрофилы 47,6
Повышены лимфоциты 38,3 и моноциты 11,9.
Очень долго раньше были проблемы с насморком, даже аденоиды хотели вырывать, ходил в бассейн все прошло само. С ангиной познакомился только в прошлом году, до этого горло никогда не беспокоило.
Инфекционист говорит что мононуклеоз не мог вернуться и это 100 процентов не он и типа мне не к нему, а к лору. Подскажите что это такое и что с этим делать?
Категория: Лор
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если если жалобы сохраняются, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку