3
Воспалено горло
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуте, уважаемые специалисты! Помогите разобраться в проблеме. Где-то полгода назад начал чувствовать сильную слабость. Где-то через месяц после этого воспалилось горло, увеличились миндалины. Горло не болит. Ходил к 4 лорам. Прошел несколько курсов антибиотиков, в том числе цефтриаксон. Лечился антигрибковыми препаратами. Горло постоянно полоскал раными средствами (ромашка, фурациллин, сода) и брызгал спреями. Со стороны горла и миндалин никакой реакции на лечение нет. Сейчас также ощущается сильная слабость, постоянно знобит, головная боль, часто бывает низкая температура (35,3-35,5), повышенной температуры за все время не было, есть брадикардия (пульс 55 обычно). Горло также воспалено. Кровь в норме. Щитовидка (узи и гормоны в норме). Подскажите пожалуйста, какие еще оследования пройти и какие сдать анализы чтобы установить точный диагноз? Может ли это быть вирусная инфекция или онкология?
Теги: воспаление горла после минета, после минета воспалилось горло
Категория: Лор
Добавлен: 18 июля 2013 года

3 ответа
Здравствуйте! Онкология не сопровождается воспалительным процессом, вирусная инфекция не продолжается столь длительное время, если это не герпес, но данная патология проявляется клинически высокой температурой, высыпаниями в глотке. Рекомендую вам в подобной ситуации сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.
P. S. Будьте здоровы!
2
Илья 2014-07-22 13:36
Добрый день!
У меня абсолютно идентичная ситуация. Правда продолжительностью 3 месяца.
Николай, удалось ли Вам выяснить причину воспаления миндалин и удалось ли их вылечить?
Здравствуйте! А почему бы не начать свое лечение с обследования у врача?
1