Постоянно воспалено горло

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Помогите пожалуйста: меня беспокоит постоянно воспалённое красное горло, и частое многократное чихание и белыми соплями (особенно по утрам), длится на протяжении 2-3 лет, обостряется весной и летом. Наш лор сказал, что горло непонятное, чуть увеличены миндалины, прописала полоскания и ингаляции, ничего не помогает... У меня грудной ребёнок уже тоже начал чихать и появились сопли. Помогите как лечиться?
Теги: постоянно болит горло, постоянно воспаляется горло
Категория: Лор
Добавлен: 21 июля 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! При "непонятном" горле есть смысл искать причину вялотекущего воспалительного процесса. Как правило, этиологией его является болезнетворные микроорганизмы. Сдайте мазки из зева и носа на флору.
p. S. Будьте здоровы!