Постоянно красное горло

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, по какой причине может быть постоянно красное горло и неприятные ощущения в нем, передние, сухость? Типа лёгкой болезненности. Также часто заложен нос, особенно в горизонтальном положении, часто чихаю, присутствуют сопли. Состояние в целом как будто заболела, но нет температуры. Такое состояние длится уже давно. То затихает, то снова. Ощущение, будто я вечно нахожусь в состоянии ''приболела'' что такое может быть и какие обследования пройти? Оак и лам в норме
Категория: Лор
Добавлен: 24 ноября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Красное горло-хронический фарингит на фоне бактериального носительства, рефлюксной болезни, субатрофического процесса, и т. д. необходимо сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, а также проконсультироваться с гастроэнтерологом.
Анна 2017-11-25 21:57
Спасибо большое! Тесть если это бактериальное носительство, то оно может постоянно вызывать заложенность, боль в горле и состояние простуды?
Да, как и другие названные мною причины.