Заложен нос, красное горло долгое время, шершавая кожа на лице

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7,5
Здравствуйте, десять дней назад дочка пожаловалась на боль в горле, следующие два дня была температура 38,5-38,7. Температуру сбили обратились к врачу, диагнозОРВ, назначили полоскать горло, впрыскивать Ингалипт или Тантум Верде, рассасывать Стрепсилс. Горло красное не проходит(иногда бывает больно глотать), заложило носоглотку, голос стал как при ангине "глоточный".,кожа на лице стала шершавой и чуть покрасневшей. Сегодня 10 день сначала заболевания. Температуры больше не было. Были на приеме, педиатр сказала продолжать еще 3 дня лечения и опять на прием. Правильный ли поставлен диагноз и назначено лечение?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 ноября 2015 года

1 ответ

Наталья, добрый день!
Думаю, что диагноз правильный.
Советую сдать общий анализ крови, чтоб определиться со сроками лечения.
Всего доброго!