У ребёнка постоянно красное горло

Спрашивает: Асемгуль
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, моему сыну 5 лет. С раннего детства слабое место-горлышко. Нсли его не полоскать, не обрабатывать то он начинает подкашливать и через пару дней ангина. Если же постоянно как бы на всякий случай мазать, брызгать, полоскать, то все хорошо. Подскажите как быть, в чем причина, мазок Сдаем постоянно, инфекции ВЭБ, герпес, цмв, все в норме. Ребенок аллегричный (поллиноз по сезону и пищевая) Придерживаемся диеты. К кому посоветуете обратиться и как жить так чтобы не мучать его горлышко манимуляциями. Спасибо.
Теги: красное горло у ребёнка
Категория: Лор
Добавлен: 2 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки. Какие были результаты последнего мазка на флору?
Асемгуль 2017-03-06 05:12
Добрый день, в продолжение моего вопроса о часто заболевающем горлышке сына высылаю Вам последний мазок из зева. Сегодня с утра сын проснулся с редким сухим покашлеванием, говорит горло болит. Спасибо.
Здравствуйте! У ребенка выделен золотистый стафилококк, которые довольно патогенен. Я бы рекомендовала в данной ситуации пропить Сумамед в возрастной дозировке 5 дней. Глотку полоскать стафилококковым, поливалентным или поликомплексным бактериофагом, через нос покапать Ципрофлоксацин (глазные капли) по 1 капле в обе половины носа 3 раза в день неделю.