Гранулезный фарингит заражение и лечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы
1) Передается ли хронический гранулезный фарингит при поцелуе?
2) Какие лучше купить таблетки для рассасывания?
3) Можно ли его вылечить только полосканием горла? Чем эффективнее полоскать?
На йод у меня алергия
Теги: пупыри у ребенка в горле после фаренгита и щапах изо рта
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2016 года

22 ответа

Здравствуйте! Хронический фарингит не передается никаким образом. Может передаваться инфекция, которая может привести к хроническому фарингиту. Чтобы рассуждать о лечении, необходимо определиться с формой фарингита (гранулезный, субатрофический, атрофический и т. д.). Пришлите изображение глотки, перечислите ваши жалобы.
Ирина 2016-09-14 09:07
Здравствуйте, скажите, пож-ста, что делать с запахом соплями изо рта у 8-него ребенка? Отхаркивать не умеет, в носу их нет.
Здравствуйте! Следует сдать мазок на флору с чувствительностью к антибиотикам из носа и глотки, чтобы определиться с возбудителем инфекции.
p. s. какой возраст ребенка вы указали? 8 лет или месяцев?
Ирина 2016-09-19 20:58
8 лет. Были
на приеме у врача увидели аденоид. Лечение назначили такое:
полоскание раствором фурацилина
в нос капли Ксилен 2капли -3 раза в день- 5 дней
далее через 30 минут в нос капли Назарел 1доза -2 раза в день в течении двух недель затем 1 доза в день 2 недели, на ночь одну таблетку лоратадина. Лечение пока не начали. Читала про Назарел, что это гормональный препорат, не навредит ли. Как Вам такая схема лечения?
Схема лечения адекватна для гипертрофии аденоида. Назарел- гормональный препарат, но местный и с низкой дозой гормонального компонента, поэтому безопасен. Начинайте назначенное лечение.
Ирина 2016-09-21 16:15
Спасибо, начнем лечение. Назарел остался с прошлой осени, срок годности до 17 года, на флаконе написано после вскрытия можно использовать до ист. Срока годности. Можно его доиспользовать или.?
Ирина 2016-09-22 19:31
Спасибо!
Ирина 2016-11-08 06:43
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Снова обращаюсь к вам за помощью. Аденоид мы пролечили(писала выше) Но проблема осталась: запах изо рта, скопление слизи, заложен один носовой проход(высмаркивает, ничего не выходит) Где-то они там, внутри. Ходит "кхыркает", отхаркнуть не может. Вы говорили про анализ мокроты, но у нас такие не берут, нужно ехать в город, нет пока возможности. Чем я могу ей помочь?

И еще один вопрос по поводу второй дочери 6 лет. Около трех недель наблюдается навящивое подкашливание, буд-то что-то в горле у нее скапливается, хотя горло не красное, все в порядке. Сидит что-то делает и все время крехтит, да так громко. Говорю ей, что ничего тебе там не мешает, продержится пять минут и снова. Думаю Фарингосепт купить или что?
Здравствуйте! Ребёнку следует сдать мазки на флору из глотки и носа. Это не посев мокроты. Покапайте в нос ребёнку разведенный 1: 1 раствор Хлоргексидина 0,05% по 2-3 капли 3 раза в день неделю.
Дочери смазывайте глотку масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю.
Ирина 2016-11-08 12:17
Хлоргексидин развести с водой?
Ирина 2016-11-08 19:24
Спасибо! Полечимся
Ирина 2016-11-13 18:44
Закапали хлоргексидин 1: 1, было жжение, не стали больше капать. Аллергии не должно быть, так как полоскали им горло 0,05
Небольшое жжение это нормально при применении Хлоргексидина.
Ирина 2016-11-14 19:54
Тогда продолжим, я испугалась немного
Ирина 2017-01-30 16:40
Здравствуйте! Мы все боремся с запахом изо рта у дочери. Перепробовали многое, даже пролечили аденоиды, но. И вот попробовали полоскать горло Йодинолом 1 ч. л. на стакан воды, полоскали 5 дней 3 р/д и запах исчез, но через два дня снова появился(не сильный, но чувствуется запах соплей) Знаю, что долго горло им нельзя полоскать, что нам делать дальше? Еще капаем в нос физраствор 3р/д
Здравствуйте! Сдайте мазок на флору из глотки и носа, а также соскоб с языка на патогенные грибы.
Ирина 2017-02-01 06:48
Спасибо
Ирина 2017-02-01 18:57
Здравствуйте! Как правильно подготовиться к этим анализам? У тром натощак? Зубы не чистить? Сколько времени должно пройти после еды, если сдать в течении дня?
Здравствуйте! Мазки следует сдавать через неделю после приема антибактериальных препаратов (если вы их принимали), натощак, не прополоскав рот, не почистив зубы. Пить тоже не следует.