Сухой кашель 3 месяца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моей дочке 6 лет. Третий месяц не можем избавиться от кашля. Кашель сухой, как-будто поперхнулась. Жалуется что щекотит в горле. Сделали мазок из зева: обильный рост Acinetobacter lwofli. Чувствительность: цефтазидим, цефепим, меропенем, гентамицин, амикацин, ципрофлоксацин. Врач нам назначала: супрастинекс- 21 день, деринат 1 мес. В нос и в рот, Авамис (на него оказалась аллергия), гексализ 7 дней, промывание носа. Мдавали анализы крови (в приложении). После отмены дерината, кашель опять возобновился. Подскажите нужно ли дальше принимать деринат (какой курс лечения допускается). Помогите, пожалуйста, справиться с кашлем. Посоветуйте что можно ещё попробовать.
Теги: кашель 3 месяца
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! В данной ситуации я бы рекомендовала промывать нос физ. Раствором, после чего по 2-3 капли Ципрофлоксацина (глазные капли), запрокинув голову назад 3 раза в день относительно выделенной бактерии. Глотку полоскать раствором Хлоргексидина 0,05%. От аллергии продолжайте принимать Супрастинекс, а также Глюконат кальция по 1 таблетке 3 раза в день, энтерос гель по 1 ст. Л. 3 раза в день.
Татьяна 2017-02-13 18:49
Спасибо. Подскажите, сколько дней нужно принимать препараты?
Татьяна 2017-02-14 17:35
Подскажите, пожалуйста, мы никогда еще не полоскали горло хлоргексидином. Как правильно это делать: нужно ли его разводить и какое количество на 1 полоскание.
Огромное спасибо.
Разводить препарат нет нужды. Набираете 2-3 ст. Л. в рот и полощете полость глотки.