Сухой кашель после ангины

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте. После лечения ангины (выкладывал ранее здесь фото горла и просил Ваших рекомендаций) вот уже около 10 дней беспокоит сухой кашель. Причем только днем, особенно во время разговоров. Ночью же все в порядке. Боли в горле нет, образования на миндалинах давно прошли.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело и как с этим бороться?
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, проблема с носом, в результате чего назальный секрет стекает по задней стенке глотки, что раздражает глотку, трахею, вызывая кашель. В данной ситуации требуется санировать нос, промывая полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Допустимы ингаляции с Декасаном.