Дырка в носу

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем лечить насморк, вчера немного приболела, насморк ужасный, капли не помогают, когда забрызгиваю в нос, то насморк еще сильнее, течет ручьем, после того как пожгла в носу, в переносице появилась дырка, есть кашель не большой, и прибаливает немного лоб
Категория: Лор
Добавлен: 6 октября 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Вам необходимо сделать рентген придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит.
светлана 2017-10-09 07:37
Здравствуйте, я два дня подряд парила ноги, вечером ставила горчичники на подошву ног, насморк ушел, голова перестала болеть, остался кашель чувствуется простудный, откашливается не всегда, подскажите пожалуйста что от кашля принимать, и что мне делать с дыркой в носу?
Здравствуйте! С дыркой ничего не сделаешь. Чтобы перфорация не увеличивалась в размерах, в носу не должны накапливаться сухие корки. Необходимо на постоянной основе промывать полость носа изотоническим раствором (Аквалор, Аква марис) 2 раза в день.
P. s. кашель влажный или сухой?
светлана 2017-10-11 19:16
Кашель с трудом откашливается влажным, как бы не хватает мокроты откашлять что ли
Здравствуйте! Принимайте Эреспал 80 по 1 таблетке 2 раза в день неделю.
светлана 2017-10-13 07:35
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как теперь при насморке, брызгать капли в нос от насморка теперь нельзя из за дырки!? И муж спрашивает, если дырка в носу то теперь и курить нельзя? Спасибо
Используйте гиперпластические растворы морской воды, что вполне может заменить сосудосуживающие капли при насморке. Табакокурение нежелательно, поскольку табачный дым сушит слизистую оболочку носа, что может привести к усугублению хронического ринита, увеличению перфорации.