Гранулезный фарингит чем лечить и нужно ли?

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
У ребенка 4 лет гранулезный фарингит? Как его вылечить? Ребенок на горло не жалуется и горло не красное, миндалины в нормальном состоянии. Уже три месяца в таком состоянии горло, сначала ребенка лечили от аденоидита и гайморита, но сейчас все это позади, нос дышит чисто, а горло в гранулах. Опасно ли это состояние горла? Может ли он спровоцировать новые заболевания с носом? Как это горло вылечить и чем? Мирамистин не помогает, настойка на прополисе (лор врач дал помогает временно) .
Теги: гранулезный фарингит лечение
Категория: Лор
Добавлен: 24 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Увеличенные гранулы на задней стенке глотки нет необходимости залечивать, если ребенок не испытывает дискомфорт (затруднение глотания, чувство комка в горле, сухой кашель, першение и т. д.).
p. s. Будьте здоровы!