Сухой кашель у ребенка, гайморит, фарингит

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. У моей доченьки появился сухой кашель уже 3 недели его лечим и результатов нет. Педиатр сказала что лёгкие чистые и скорее всего это аллергия. Мы обратились к лору. Она сказала что в горле фарингит и по снимку рентгена левосторонний гайморит. Начали лечить гайморит, по словам врача этот кашель именно от гайморита. Назначили уколы но после первого укола антибиотика у ребёнка открылся дисбактериоз. Уколы отменили назначили таблетки нистатин, линекс, таблетки от кашла и мукалтин. И двое капель в носик.
кашель пошел с мокротой. Но на следующий день назначили уфч и светолечение аппаратом солнышко (кварц) и на второй день кашель снова стал сухим и более частым. Скажите что делать, как лечить, и как правильно поставить диагноз.??? Куда лучше обратится за помощью. И может от гайморита быть такой кашель. На ночь я ей дала козий жир чайную ложку. Причём ребёнок не кашляет ночью во время сна. Она кашляет утром с мокротой и под вечер сухим кашлем. Помогите пожалуйста. Заранее огромное спасибо.
Теги: кашель при гайморите у детей, кашель после гайморита у ребенка, сухой кашель при гайморите
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2014 года

5 ответов

Здравствуйте! Конкретно гайморит дать такой симптом, как сухой кашель не может, а вот фарингит вполне. Гайморит лучше лечить активными местными процедурами (орошение носа растворами моркой воды, местными антисептиками, антибактериальными средтсвами спредворительным использованием местных сосудосуживающих средств. Если есть фарингит и о его лечении не стоит забывать, т. е. Орошение местными антисептиками (мирамистин и т. д.
p. s. Будьте здоровы!
Мария 2017-04-04 15:46
Здравствуйте, ребенку 4 года замучал кашель то мокрый то сухой переодически отхрдит мокрота то зеленого цвета то слизь прозрачная. Ренген анализы в норме. Горло красное. Что можете сказать по снимку нашего горла?
Здравствуйте! По снимку у ребенка фарингит. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки раствором Мирамистина по 2-3 дозы 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде 3 раза в день
Мария 2017-04-08 22:04
Здравствуйте, были на приеме у врача с жалобой на мокрый кашель, длительный. Постоянная отходящая мокрота заложенность носа. Ночной храп. Нам назначили лечение. Бифиформ 14 дней, авамис месяц, полидокса 10 дней, аква-марис месяц, ликопид 10 дней перерыв 20 затем снова 10 дней и так три раза. Флуимуцил 5 дней ингаляторы в нос, и сироп от кашля 14 дней скажите адекватное ли лечение? Что я только не давала ребенку то у нас ставят трахеит то теперь аденоидит и риносинусит. Жалко ребенка пичкать таблетками. Как решить проблему с горлом? Да у меня хронический фарингит может это я ее заражаю?
Здравствуйте! Не исключено, что у ребенка проблемы с аденоидом. Лечение адекватно за исключением одновременного приема авамиса и полидексы. Стоит отдать предпочтение Авамису. Всё остальное логично и к месту. После лечения стоит сдать мазки на флору из глотки и носа, чтобы исключить бактериальное носительство.