Боль в горле у ребёнка

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три дня назад у сына поднялась температура 38,4 и пожаловался на боль в горле. Сходили к педиатру, врач сказала что горло красное, лимфоузлы болезненные, выписала Амоксициллин, рассасывающиеся таблетки, спрей и полоскание ромашкой. Температура больше не поднималась. НО вчера вечером сын перед сном сказал что у него что-то " колет в горле". Сегодня были на приеме у педиатра врач сказала что горло чуть красное, всё нормально. Но сын отказывается кушать по причине что когда глотает у него "колет в горле" (пишу со слов ребенка). Не понимаю почему? На фоне приёма антибиотиков горло должно же наоборот успокаиватся а не наоборот.
Что делать? К ЛОРу подъехать возможности нет, а в переди выходные.
С чем может быть связана эта не понятная боль.
Спасибо.
Теги: боль в горле у ребёнка
Категория: Лор
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, дискомфорт в горле возникает на фоне недолеченного воспалительного процесса в глотке. Орошайте глотку раствором тантум Верде 3 раза в день неделю.