Боль в горле, температура 38, появились белые язвочки

Спрашивает: Рamilь
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте доктор. У ребенка ноющая боль в горле. Есть температура 37-38. В горле появились белые язвочки. Подскажите пожалуйста лечение. Благодарю.
Теги: у ребенка в горле белые язвочки, белые язвочки на горле у ребёнка, красное горло и белые язвочки
Категория: Лор
Добавлен: 9 июля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим прием антибактериальных препаратов внутрь (по данному вопросу обратитесь к участковому педиатру). Горло орошайте Мирамистином, после чего Биопарокс. Не стоит забывать о обильном употреблении жидкости (теплые компоты, морсы, соки домашние, чай), щадящее питание (перетертая теплая пища).
p. s. Будьте здоровы!