Постоянно красное горло

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 3.5
Здравствуйте!
1. Моей дочке 3,5 ходим в дет. Сад второй год и нам часто ставят аденоидит и назначают назонекс. Недавно были у врача снова выписали назонекс, зиртек, кипферон свечи и мирамистин в горло. Через неск. Дней температура, дочка и так плохо ест, стала есть еще хуже, пропили антибиотик. Горло красноене такое отечное как раньшено красное. У нас вообще оч часто красное горло и едим плохо и нам ставят только аденоидит, может ли с аденойдов быть красное и отечное горло. Просто не знаю что еще делать и тонзилгон пили и йов-малыш и пребиотики каждый месяц. У меня дочка пушинка и отстает в весе, я правда тоже не оч полная, но беспокоюсь, что ребенок ест очеень мало и просто питается космосом(Моя дочурка вообще не жалуется на боль где-то, даже когда ангина была не говорила, что болит горло. Думаю вдруг это хроническая ангина какая-нибудь, влияет на сердце. А мы физически плохо развиты, весим всего 10 с небольшим(. У разных отоларингологов были и за платно и за бесплатно. Но вот мысль не покидаетможет она сопит из-за ангиныа не аденойдов? И нам постоянно не то лечат? Назначают назонекс зиртек потом температура и бабахда здраствует антибиотик который лечит все.
2. Подойдет ли для иммунитета смесь из сухофруктов с медом? Или есть нормальные растительные препараты, кроме иммунала и цыгапана? И на счет ИРС-19 пробовала пшикать, но у дочки диарея на третий день (можно просто смазывать нос как-нибудь? Сейчас используем виферон гель.
Теги: красное горло женский
Категория: Лор
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Если аденоидиты частое явление, то стоит аденоид удалять, поскольку воспаление носоглоточной миндалины может быть очагом хронической инфекции. Также сдайте мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
В отношении малого веса, плохого аппетита, стоит проконсультироваться с гастроэнтерологом. ЛОР заболевания не имеют к этому отношения.