Болит горло, шишки на миндалина

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, постоянно болит горло, стоит что-то глотнуть холодное, сразу воспаление. Постоянно рассматриваю горло, оно меняется на глазах, вылетают гнойные пробки, врачи назначают постоянно антибиотики, может быть можете посоветовать хорошее лекарство от боли в горле и как бороться с тонзилитом. Температуры нет, иногда боль отдаёт в ухо. И подскажите, что за шишки на миндалинах, слева и справа, заранее спасибо
Теги: шишка горло женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит и фарингит с разрастанием лимфоидной ткани, отсюда и "шишки" на миндалинах и слизистой глотки. Страшного в этом ничего нет. Чтобы выяснить причину частоту заболевания у вас, стоит сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам.