Шишки на миндалинах
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте.
Мне 22г. Валентина.
Болит горло уже год, без выздоровления. Раньше сезонно болело(очень, зима). Дуги красные, на миндалинах шишки, сильно болят, глотать больно постоянно.
Мои попытки лечения:
обезораживаю, обезболиваю(камеспрей, каметон, стрепсилс-спрей, ингалипт, полоскание ромашкой домашней, полоскание-солью с содой, обильное промывание теплой водой, и мн. Др. ????НИЧТО НЕ ПОМОГАЕТ из перечисленного.
К нашим врачам обращаться бесполезно, даже "шишки не заметили"сделали вид, что просто горло болит. А шишки разрастаются и постоянно болят.
Заранее благодарю за понимание и помощь!
Мне 22г. Валентина.
Мои попытки лечения:
1 ответ
Здравствуйте.
По фото картина хронического тонзиллита и фарингита.
Нужно обследоваться:
Мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность, ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.
Хронических заболеваний органов ЖКТ нет?
Нужно обследоваться: