Гнойники в горле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Два месяца назад обнаружила маленький гнойник в горле(на фото отмечано цифрой 1). Не предала ему особое значение, т. к в то время пропезывался зуб мудрости и я подумала что из-за него. Но 20 апреля обнаружила белый гнойник на миндалине. Само горло не болит, температуры нет. (миндалина увеличила после перенесенной ангины в 2018г.) Обратилась в клинику. Доктор поставил диагноз обострение хронического тонзиллита, выполнила промывание миндалин и выписала рекомендацти(см. Фото). После приема антибиотиков и полосканий горла улучшений не наступило. Гнойники в горле стали ещё крупнее(на фото отмечены цифрой 2), дискомфорта не испытываю, боли нет, температура тоже отсутствует. Подскажите что делать? Можно ли в домашних условиях вылечить горло? Нужно ли принимать другие антибиотики? Не хочется лишний раз, в условиях пандемии, обращаться в клиники, приходится искать помощь онлайн. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-07 23:11
Здравствуйте, это тонзилярные кисты, признак хронического тонзиллита. Пить антибиотик не вижу смысла. Полоскания горла после еды и Тонзилгон продолжить до 14 дней