Красные пятна во рту. Без болей
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, появились красные пятна. Не болей, ничего. Проходила лечение 10 дней. От воспаления, полоскала и мазала и щас заметила. Что это может быть? И что делать? Опасно ли это.
Категория: Стоматолог
9 ответов
Добрый день!
Видимо, остаточные явления после ОРВИ. Через неделю должно пройти. Пришлите фото через неделю.
Кристина 2022-01-30 15:26
Хорошо, но сегодня проснулась горло болит, небольшая температура. Похоже ангина
В любом случае высыпания на нёбе - проявления вирусной инфекции. Они пройдут с выздоровлением. В этом отношении нет повода для волнения.
Кристина 2022-02-01 08:22
Здравствуйте, я опять к вам.
Сегодня ходила на приём к терапевту. С температурой и красным горлом.
Выписали антибиотик. Принимать начну вечером.
Но сейчас заметила, что опять воспалилось слюнная железа.
До этого же, все делала как советовали. Мирамистин, полоскала, мазала метрогилем.10 дней. Всё прошло, а сегодня вот опять.
"Сегодня ходила на приём к терапевту. С температурой и красным горлом. " - Реакция малой слюнной железы это тоже проявления вирусной инфекции. Ничего делать не надо пройдёт самостоятельно через 10-14 дней. Просто чаще полощите полость рта обычной водой.
Кристина 2022-02-01 17:28
Спасибо, просто опять начались переживания, что так и будет постоянно воспалятся. А на счет полосканий, мне прописали еще полоскать содой + хлоргексидин, это будет как положительно влиять на воспаление, ведь я лечение закончила 28 января?
"что так и будет постоянно воспалятся. " - Нет, но иногда может быть.
"А на счет полосканий, мне прописали еще полоскать содой + хлоргексидин, это будет как положительно влиять на воспаление, ведь я лечение закончила 28 января? " - Можно полоскать.