Хронический тонзилло-фарингит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилло - фарингит
Здравствуйте, вот уже с февраля месяца меня мучают неприятные ощущения в глотке и носу. Ходила к 3 ЛОР врачам, ставят диагноз хронический тонзилло - фарингит. Чем я только не лечилась, чем я только не полоскала, особого толка нет. Ходила к инфекционисту, сдала мазок из зева, нашли стрептококк, пропила Антибиотики Флемоксив солютаб. Стало немного легче, но всё равно ощущения в глотке неприятные. Сдавала анализы крови, мочи, все анализы в норме. Делала рентген пазух носа, патологии не обнаружено. Сначала у меня воспалилась левая миндалина, и было ощущение кома в горле. Вскоре левая миндалина уменьшилась, и воспалилась правая. Были гнойные пробки, ходила на тонзилор, особыз результатов эта процедура не дала. Что дела уже не знаю. В горле постоянно першит, редко бывает сухой кашель, температура переодически держится в районе 37.3 Слабость, утомляемость, а также тяжесть в правом ухе. Что делать уже не знаю. Посоветуйте пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 5 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Требуется сдать мазок из глотки с чувствительностью к антибиотикам на контроль, а также кровь на АСЛО, С-реактивный белок, а также ревмофактор.