Воспалены лимфоузлы, болит горло, голова

Спрашивает: карина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, неделю была сильная непрекращающаяся головная боль, потом поднялась температура 38,4, но признаков простуды не было, голова не болела, горло тоже. Пошла в педиатру. Сказали, что простуда и выписали: эргоферон, глицин, пикамилон, фервекс. Пошла через день опять (из-за воспаленных лимфоузлов на теле (и болезненных) : подчелюстные, надключичные, сзади головы, за ухом один сильно воспалился и болит, паховые.) Сказали, что анализы крови неплохие, ничего страшного не видит, все в норме. Сказала пить Флемоксин Солютаб. Начала пить, от этих таблеток началась аллергия -крапивница, Перешла на обычные амоксициллин. Позже голова начала проходить, болит, но гораздо меньше, чем тогда. Темпер прошла. Но заболело горло и все также воспалены лимфоузлы. Следующий прием в понедельник, сейчас воскресенье, до приема полоскаю фурациллином, рассасываю лизобакт, брызгаю тантум верде. Что со мной? Горло и раньше было с пробками, просто сами выпадали, не беспокоило ничего
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-09 18:21
Карина! Такие жалобы бывают при заражение вирусом герпеса -ЦМВ, ВЭБ или ВГЧ 6 тип. Ваш врач должен направить вас на обследование по этим типам вирусам. Нужно сдать ОАК, ОАМ. Препарат Амоксициллин заменить на азитромицин или кларитромицин. Эта группа препаратов назначается при герпесвирусной инфекции. Препараты группы Амоксициллина не назначают. Всего доброго.