Болит горло и лимфоузлы воспалены

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару дней назад заболело горло, ГРИППом не болела, температуры нет, и вообще самочувствие в целом хорошее. Но болит очень, больно глотать, особенно с левой стороны, как будто раздирает чем-то, само горло красное. Лимфоузлы немного увеличены и болят, так же слева - сильнее. Знаю, что нужно полоскать растворами, но не умею, начинается рвотный рефлекс. Пью отвар ромашки аптечной и стрепсилс плюс. Пока никаких изменений не вижу. Подскажите, нужно ли волноваться и идти к врачу, или постепенно само пройдет? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Алена 2017-01-18 19:48
Здравствуйте, прошло 6 дней, уже не болит ничего. Спасибо за ответ.