Сильно болит горло, воспалились лимфоузлы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: 2 недели назад сильно заболело горло, охрип голос, появился небольшой кашель, брызгала мирамистином, мазала винилином (больше ничем не могла лечиться, т. к кормлю ребёнка), прошла неделя, горло не проходило, днем более менее не болело, а ночью снова сильно, кашель прошел, голос начал возвращаться, но появилась ещё одна проблема, по утрам стало сильно закладывать ухо, сначала одно, потом второе.,капала отипаксом, прошла ещё одна неделя, голос вернулся, горло перестало так сильно болеть, но стало болеть по другому, когда кушаешь и глотаешь, как бы не в самом горле, а в гортани или где щитовидка, под языком, воспалился лимфоузел небольшой под горлом, подскажите пожалуйста, что может быть, очень переживаю.
Категория: Лор
Добавлен: 11 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр ЛОР врача, а также УЗИ щитовидной железы, лимфатических узлов шеи, чтобы исключить патологию щитовидной железы, заглоточные абсцессы, боковые фарингиты и т. д.