Горло то проходит, то болит

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в конце ноября першило горло, я не придала этому особого значения, к концу недели само прошло. Потом, через пару дней оно сильно стало болеть, днем не так сильно, как вечером, вечером было и рот больно открывать из-за горла. Полоскала настойкой календулы, прошло через несколько дней. И после того горло переодически то болит, то не болит, иногда через день, иногда реже, боль не такая сильная, как в начале болезни. Иногда можкт добавляться боль на шее спереди, и иногда в области лимфоузлов болит, хотя может и не они болят. Горло с самого начала так красным и осталось, только когда горло болит оно становится краснее, а когда нет, красноты чуть меньше. Ходила в конце декабря к участковому врачу по этому поводу, она посмотрела горло, прописала фарингосепт, больше не ходила. Фарингосепт на каникулах принимала, но не помогло, + потом простыла и горло стало болеть сильнее, появился насморк, он быстро прошел, а горло снова то болит, то проходит. Как его лечить и почему оно так странно (?) болит?
Теги: горло то болит то не болит, то болит то не болит горло
Категория: Лор
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам нужно сдать бак. Посев из ротовой полости на микрофлору (скорее всего есть бактериальная инфекция, и нужно подобрать антибиотики)