Чувство сдавленности и кома в горле

Спрашивает: Nkks
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, беспокоит горло. Месяц назад появилось ощущение кома в горле, ходила по врачам, была у Лора, сказали, что все нормально. Сдавала анализы, был повышен билирубин и количество лимфоцитов в крови. Даже делала ФГДС - там поставили дрожжевой эзофагит. Вроде бы через некоторое время прошло, ну или по крайней мере ослабло (пила курс магния + валерьянку), но сейчас появилось вновь, но уже другое по ощущениям. На тот момент было ощущение комка слизи в глотке, сейчас же - сухость, першение, тяжело глотать. Через 6-7 дней появились боли в горле. Боли достаточно сильные, но скорее давящего характера, особенно в районе "кадыка". По утрам и вечерам боли усиливаются и становятся режущие, появл. Чувство першения, днем менее интенсивные. Кашель единичный. С утра насморк, днем практически нет. Температура 37, головная боль. И еще остались проблемы с глотанием, но не с самим прохождением пищи, и затруднения дыхания нет. Приходится прикладывать усилия для самого процесса, чувство, как будто горло частично потеряло чувствительность или словно бы мышцы стали слабыми (невролог поставил норму 2 дня назад). Горло как будто сдавлено, но при этом дыхание нормальное, пища проходит (по ощущениям) нормально. Лор сказал, норма. Терапевт тоже осматривала горло (сегодня), воспаления нет. Сказала, может быть простуда с аллергией (действительно стала много чихать) Подскажите, что это может быть или к какому специалисту я еще могу обратиться
Теги: чувство сдавленности в горле, ком в горле два месяца анализы в норме
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-14 06:22
Здравствуйте! Уж точно не к маммологу и не к онкологу, так как судя по вашему описанию у вас больше проблемы инфекционного характера, нежели онкологического. Першение в горле может быть по нескольким причинам, например хронический тонзиллит, фарингит, трахеит, ларингит или же проблемы с щитовидной железой. Стоит на всякий случай проверить уровень гормонов щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ и антитела к ТПО). Так же сделать УЗИ щитовидной железы и шеи. Проконсультируйтесь так же с врачом-инфекционистом.
Платная консультация
Nkks 2016-12-14 09:33
Большое спасибо!