Боль и першение в горле, раздражение

Спрашивает: Nkks
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, болит горло горло. Сначала была сухость, першение, тяжело глотать. Через 6-7 дней появились боли в горле. Боли достаточно сильные, но скорее давящего характера, особенно в районе "кадыка". По утрам и вечерам боли усиливаются и становятся режущие, появл. Чувство першения и раздражения, днем менее интенсивные. Кашель единичный, но присутствует. С утра насморк, днем практически нет. Температура 37, головная боль. И еще остались проблемы с глотанием, но не с самим прохождением пищи, и затруднения дыхания нет. Приходится прикладывать усилия для самого процесса, чувство, как будто горло частично потеряло чувствительность или словно бы мышцы стали слабыми (невролог поставил норму 2 дня назад). Горло как будто сдавлено, но при этом дыхание нормальное, пища проходит (по ощущениям) нормально. Лор сказал, норма. Терапевт тоже осматривала горло (сегодня), воспаления нет. Сказала, может быть простуда с аллергией (я аллергик, но алергия всю жинзь появляется в один и тот же период - июнь - июль, зимой никогда, выражается раздражением слизистой и обильным насморком и чиханием, сейчас насморк точно такой же, чихаю очень часто) Подскажите, что это может быть или к какому специалисту я еще могу обратиться
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-14 20:26
Сделайте общий развёрнутый анализ крови и общий иммуноглобулин Е для определения причины заболевания
Nkks 2016-12-14 20:48
Спасибо!